Philippinen Links

Die Links zu unseren favorisierten Webseiten, deren Inhalte auch für Sie von Interesse sein könnten. Für Hinweise zu Link Änderungen oder Aufnahmen senden Sie uns bitte eine E-Mail an: info@klajoo.com

Apartment

Cebu:
Parrot Resort Moalboal, schöne Apartments mit Swimmingpool in Moalboal zu vermieten. parrot-resort.com
Negros:
CRA Apartments, Villamonte, Bacolod, Negros. craapartments.com

Balikbayan Boxen

Balikbayan Box Service spezialisiert auf Visayas und Mindanao. happybox.info
Balikbayan Cargo, Tür zu Tür Transport an jeden Ort auf den Philippinen. filipino-service.de
Balikbayan-Service EUROPE oHG. bestbalikbayan.de
German Balikbayan Quality Service. gbqs-muc.com

Parcel and Balikbayan Box Tracking System (PBTS) auf der offiziellen Website des Bureau of Customs. customs.gov.ph

Bank

Deutsche Bank in den Philippinen, Manila, Luzon. db.com

Beach Resort

Bohol:
Bohol Sunside Resort, Panglao, Bohol. bohol-sunside-resort.com
Hayahay Resort & Restaurant, Tawala, Panglao, Bohol. hayahay.net
Linaw Beach Resort, Danao, Panglao, Bohol. linawbeachresort.com
Boracay:
Fridays Boracay, Balabag, Boraycay. fridaysboracay.com
Cebu:
Elsalvador, Sabang, Danao, Cebu. elsalvadorresort.com
Haruhay Dream Resort, Marigondon Beach, Mactan, Cebu. haruhay-philippines.com
Maravilla Beach Club, Tabuelan, Cebu. maravillabeachclub.com
Moalboal Beach Resort, Moalboal, Cebu. moalboal-beach-resort.com
Talima Beach Villas, Talima, Olango, Cebu. talimabeach.com
Voda Krasna Resort & Restaurant, Alciy, Cebu. vodakrasna.com
Leyte:
Sogod Bay Scuba Resort, Padre Burgos, Leyte. sogodbayscubaresort.com
Southern Leyte Divers, Macrohon, Leyte. leyte-divers.com
Mindanao:
Pearl Farm Beach Resort, Samal, Mindanao. pearlfarmresort.com
Negros:
White Chocolate Hills Resort, Zamboanguita, Negros. whitechocolatehillsresort.com
Palawan:
Ariara Insel & Beach Resort, Calamin, Palawan. ariaraisland.com

Bungalows

Sola Homes, Alcoy, Cebu. solahomes.com

Cottages

Lapu-Lapu Cottages and Restaurant, Mactan, Cebu. lapu.lapucottages.com

Deutsche Sprache

Wörterbuch Deutsch-Englisch, für Windows von Lingo4you GbR. lingopad.de
Cebu:
German Language School – Cebu, Philippines. treffpunktdeutschcebu.com
Webpinoys Welt – Deutsche Sprache, Philippinen, Internet. deutsch-philippinen.webpinoy.asia
Luzon:
Goethe-Institut Manila, Luzon. goethe.de

Deutsche Behörden

Auswärtiges Amt, Philippinen Reise- und Sicherheitshinweise. auswaertiges-amt.de
Deutsche Botschaft Manila, Luzon. manila.diplo.de
Deutsches Honorarkonsulat Cebu. honorarkonsulat-cebu.com

Deutsches Fernsehen

Deutsch TV, mehr als 60 deutschsprachige Fernsehkanäle. deutsch-tv.com
Deutsche Welle, aus der Mitte Europas. dw.de

Fotografie

Professional Photography & Text-Articles from the celebrated Photographer Per-Andre Hofmann. per-andre.com
Vintage Fine Art. memoriesoftheorient.com

Geld Überweisungen in die Philippinen

Azimo, senden Sie Geld schnell und sicher auf die Philippinen. azimo.com
Wise, die schnellere und günstigere Art, Geld ins Ausland zu überweisen. wise.com
Western Union, Geld online in die Philippinen senden. westernunion.de

Gießerei

Herbich International Art, Liloan, Cebu. art-foundry-philippines.com

Handy-Guthaben laden

Prepaid Union, lade ganz einfach das Handy-Guthaben Deiner Familie und Freunde im Ausland auf. prepaidunion.com

Hausbau

Erfahrungsbericht zum selber bauen von einem Haus in den Philippinen. hausbauphilippine.com

Hotel

Luzon:
ABC Hotel, Angeles, Luzon. angelesbeachclubhotel.com
Clarkton Hotel, Angeles, Luzon. clarkton.com
Swiss Chalet, Angeles, Luzon. swisschaletph.com

Kapitalanlage

Leben unter Palmen? Ruhestand am Meer? oceanpalace-beachclub.com

Klub

Luzon:
German Club in Manila, Luzon. germanclub.ph

Lebensmittel und Getränke

Cebu:
Bake & More – pure artisan, Cebu. Bake & More auf Facebook
German-Sausages-Cebu – Wurst, Schinken, Geräuchertes, Cebu. german-sausages-cebu.d3000.net
Frische Brotwaren, Haruhay Dream Resort, Mactan, Cebu. haruhay-philippines.com
Schiefer’s, importierte deutsche Lebensmittel, Getränke und Kleinwaren, Liloan, Cebu. Schiefer’s auf Facebook
Das Wasserwerk, das Beste für den Wasserbedarf! Carmen, Cebu. wasserwerk.ph
Luzon:
Säntis Delikatessen, importierte Lebensmittel und Getränke, Makati, Luzon. santis-deli.com

Motorrad Vermietung

Luzon:
Nice Bike, Angels City, Luzon. nice-bike.com

Reisen

Luzon:
Flybok Travel & Tour Corp., Pasay, Luzon. flybooktravel.com

Rechtsbeistand

Foreign Assistance Centre (FAC). facofficemanila.wixsite.com/facphilippines

Restaurant

Cebu:
Antica Osteria Inc. & Italien Restaurant, Banilad, Cebu. Antica Osteria Inc. auf Facebook

Sport

Bogenschießen in den Philippinen, Moalboal, Cebu. archery-asia.com

Tauchen

Cebu:
Das Savedra Dive Center gehört zu den Seven Seas Aquanauts, Phil. Corp.: savedra.com + boholfundivers.com + cebu-travel.com + 7seas.com

Uhrzeit

Uhrzeit mit Zeitverschiebung, auf einfache Art und Weise die Zeitverschiebung zwischen den Ländern der Welt berechnen. zeitverschiebung.org

Versicherungen

Krankenversicherungen für die Philippinen. auslandskrankenversicherungen-fuss.com

Währungsumrechnung

Wechselkurse weltweit. exchange-rates.org
Die weltweit beliebteste Währungs-Webseite. xe.com

Webdesign

Cebu:
Homepage Solution, Alcoy, Cebu. homepage-solution.com

Wetter

Wetter Online das Wetter in Cebu City. wetteronline.de

Zahnarzt

Dr. Nathalie G. Pflugfelder, Bright Smile Oral Care Center. dentalclinic-cebu.com