Links

 

Home
Nachrichten
Wer macht was?
Tipps
Gesundheit
Extra
Fotos
Kleinanzeigen
Archiv
Links
Lesermeinungen
Impressum

 

Philippinen Links

Die Links zu unseren favorisierten Webseiten, deren Inhalte auch für Sie von Interesse sein könnten. Für Hinweise zu Link Änderungen oder Aufnahmen senden Sie uns bitte eine E-Mail an: info@klajoo.com

+ + + Versicherungen: Medical Sales Associate der Pacific Cross, Dailana + + + Lebensmittel und Getränke: Bake & More - pure artisan + + + Einkauf-Service: Shop Stop Bohol + + +

Apartment
Bohol:
Sun Apartelle,
Tawala, Panglao, Bohol. sunapartelle.de
Cebu:
Parrot Resort Moalboal, schönes Ferienapartment mit Swimmingpool in Moalboal zu vermieten. parrot-resort.com
Negros:
CRA Apartments, Villamonte, Bacolod, Negros. craapartments.com

Balikbayan-Boxen
Balikbayan Box Service spezialisiert auf Visayas und Mindanao. happybox.info
Balikbayan Cargo, Tür zu Tür Transport an jeden Ort auf den Philippinen. filipino-service.de
Balikbayan-Service Rhein-Ruhr. bestbalikbayan.de
German Balikbayan Quality Service. gbqs-muc.com

Balikbayan-Box Online-Tracker auf der offiziellen Website des Bureau of Customs. customs.gov.ph

Bank, Deutsche Bank in den Philippinen, Manila, Luzon. db.com

Beach Resort
Bohol:
Alona Swiss Resort, Tawala, Panglao, Bohol. alonaswissresort.com
Bohol Sunside Resort, Panglao, Bohol. bohol-sunside-resort.com

Hayahay Resort & Restaurant, Tawala, Panglao, Bohol. hayahay.net
Linaw Beach Resort, Danao, Panglao, Bohol. linawbeachresort.com

Margandy's Hauz, Panglao, Bohol. visayas.ch
Boracay:
Boracay Beach Resort, Balabag, Boracay. boracaybeachresort.com
Fridays Boracay,
Balabag, Boraycay. fridaysboracay
Cebu:

Elsalvador, Sabang, Danao, Cebu. elsalvadorresort.com
Estaca Bay Gardens Conference Resort, Compostela, Cebu. estacabaygarden.com
Haruhay Dream Resort, Marigondon Beach, Mactan, Cebu. haruhay.de
Maravilla Beach Club, Tabuelan, Cebu. maravillabeachclub.com

Moalboal Beach Resort, Moalboal, Cebu. moalboal-beach-resort.com
Salamangka Beach and Dive Resort, San Juan, Siquijor, Cebu. salamangkaresort.com
Sunshine Beach Resort, Danao, Cebu. tomesunshine.com
Talima Beach Villas,
Talima, Olango, Cebu. talimabeach.com
Voda Krasna Resort & Restaurant, Alciy, Cebu. vodakrasna.com
Leyte:
Sogod Bay Scuba Resort, Padre Burgos, Leyte. sogodbayscubaresort.com
Southern Leyte Divers, Macrohon, Leyte. leyte-divers.com
Mindanao:

Pearl Farm Beach Resort, Samal, Mindanao. pearlfarmresort.com
Negros:
White Chocolate Hills Resort, Zamboanguita, Negros. whitechocolatehillsresort.com
Palawan:
Ariara Insel & Beach Resort, Calamin, Palawan. ariaraisland.com

Bungalows,
Sola Homes, Alcoy, Cebu. solahomes.com

Cottages, Lapu-Lapu Cottages and Restaurant, Mactan, Cebu. lapu.lapucottages.com

Deutsche Sprache
Wörterbuch Deutsch-Englisch, für Windows von Lingo4you GbR. lingopad.de

Cebu:
German Language School – Cebu, Philippines. treffpunktdeutschcebu.com
Webpinoys Welt - Deutsche Sprache, Philippinen, Internet. deutsch-philippinen.webpinoy.asia
Luzon:
Goethe-Institut Manila, Luzon. goethe.de

Deutsche Behörden und Vertretungen
Auswärtiges Amt, Philippinen Reise- und Sicherheitshinweise. auswaertiges-amt.de
Deutsche Botschaft Manila, Luzon. manila.diplo.de
Deutsches Honrorarkonsulat Cebu.
honorarkonsul-cebu.com

Deutsche Welle, aus der Mitte Europas. dw.de

Einkauf-Service, Shop Stop Bohol, Personal Shoppings Services for Home and Business, Dauis, Panglao, Bohol. shopstop.info

Finanz- und Lohnbuchhaltung, Büroservice und kaufmännische Verwaltung. bohnenkaemper.de

Fotografie
Professional Photography & Text-Articles from the celebrated Photographer Per-Andre Hofmann.
per-andre.com

Vintage Fine Art. Memories Of The Orient auf Facebook

Franchise Business, O´Hair Salon, affordable quality salon services. ohairsalonfranchise.com

Geld Überweisungen in die Philippinen
Azimo, Senden Sie Geld auf die Philippinen. azimo.com
MA Transworld GmbH, Geldtransfer in die Philippinen
. ma-transworld.de
Western Union, Geld online in die Philippinen senden. westernunion.de

Gießerei, Herbich International Art, Liloan, Cebu. art-foundry-philippines.com

Handy-Guthaben laden
Sende Handy-Guthaben zu Freunden und Deiner Familie in den Philippinen. philippinesload.net
Prepaid Union, lade ganz einfach das Handy-Guthaben Deiner Familie und Freunde im Ausland auf.
prepaidunion.com
Online Handy-Guthaben aufladen für Freunde und Familie in den Philippinen und vielen anderen Ländern weltweit. recharge.com

Handytarife Vergleichen, handytarifevergleich.com

Hausbau, Erfahrungsbericht zum selber bauen von einem Haus in den Philippinen. hausbauphilippine.com

Hotel
Leyte:
Asia Stars Hotel, Tacloban, Leyte. asiastarshotel.com
iaLodge, Ormoc, Leyte. ialodge.com

Luzon:
ABC Hote, Angeles, Luzon. angelesbeachclubhotel.com
Clarkton Hotel, Angeles, Luzon. clarkton.com
Manila Manor Hotel, Manila, Luzon. manilamanor-hotel.com
Palmera Garden Hotel and Beach Resort, Iba, Zambales, Luzon. palmeragarden.com

St. Giles Makati-Classic Hotel, Manila, Luzon. stgilesmanila.com
Sunset Garden Hotel, Angeles, Luzon. sunsetgarden.com
Swiss Chalet, Angeles, Luzon. swisschaletph.com

Mindanao:
Apo View Hotel, Davao, Mindanao. apoview.com
Garden Orchid Hotel, Zamboanga, Mindanao. gardenorchidhotel.com

Immobilien
Chris Campos. Cheapest Properties in Cebu auf Facebook

Klub
Cebu:
Swiss Club Cebu, Cordova, Mactan. swiss-club-cebu.org
Luzon:
German Club in Manila, Luzon. germanclub.ph

Lebensmittel und Getränke
Cebu:
Bake & More - pure artisan, Cebu. bakeandmore.ph

Frische Brotwaren, Haruhay Dream Resort, Mactan, Cebu. haruhay.de
Schiefer's, importierte deutsche Lebensmittel, Getränke und Kleinwaren, Liloan, Cebu. schiefersfoodanddrinks.com
Wasser Werk, the best for water needs, Carmen, Cebu. wasserwerk.ph
Luzon:
Import von deutschen und europäischen Delikatessen. lukullus.ph
Säntis Delikatessen, importierte Lebensmittel und Getränke, Makati, Luzon. santis-deli.com


Motorrad Vermietung
Cebu:
Camotes Motorcycle & Bike Rental, Camotes, Cebu. Camotes Motorcycle & Bike Rental auf Facebook
Luzon:
Nice Bike, Angels City, Luzon. nice-bike.com

Pension
Cebu:
NS Royal Pensione, Cebu. nspensione.com

Philippines-Charity, the country's most efficient and transparent charitable organisation. philippines-charity.org

Philippinen Informationen
Biodiversität Cebu by Dr. Franz Seidenschwarz. angelfire.com
Foreign Investors Visitors & Assistance Center (FAC). foreign-investors-visitors-assistance-center.com
Informationen über Dauin, Negros Oriental. dauin.net
Informationen zu den Philippinen für Urlauber und Auswanderer. urlaubphilippinen.de
Info's über Philippinen und Asien, von Jürgen Soriano. asia-corner.de
Links zu hilfreichen Seiten über die Philippinen. philippinen-privat-entdecken.de


Reisen
Luzon:
Flybok Travel & Tour Corp., Pasay, Luzon. flybooktravel.com
Kirschner Travel Manila, Luzon. kirschnertravelmanila.com


Restaurant

Bohol:

Olliwood European Cuisine, Tagbilaran, Bohol. Olliwood European Cuisine auf Facebook 
Cebu:
Antica Osteria Inc. & Italien Restaurant, Banilad, Cebu. Antica Osteria Inc. auf Facebook
Bulawan Küche (ehemals German Haus), Lahug, Cebu.
Bulawan Küche auf Facebook
Swiss Italian Restaurant Cebu, Mactan, Cebu. Swiss Italian Restaurant Cebu auf Facebook

Negros:
Pasta King, Dumaguete, Negros. PastaKingAsia.com

Schweizer Interessengemeinschaft
Swiss Friends Cebu. swissfriendscebu.weebly.com

Sport
Banilad Sports Club, Cebu. baniladsportsclub.com.ph
Bogenschießen in den Philippinen, Moalboal, Cebu. archery-asia.com

Tauchen
Bohol:
Sun Divers Tauchschule, Tawala, Panglao, Bohol. sun-divers.net
Cebu:
Das Savedra Dive Center gehört zu den Seven Seas Aquanauts, Phil. Corp.: savedra.com +
boholfundivers.com + cebu-travel.com + kontikidivers.com.ph + lovesbeachresort.com + 7seas.com

Uhrzeit
Uhrzeit der Atomuhr, die genaue Uhrzeit. uhrzeit.org

Uhrzeit mit Zeitverschiebung, auf einfache Art und Weise die Zeitverschiebung zwischen den Ländern der Welt berechnen. zeitverschiebung.org

Umwelt, Raumluftreinigung und Wasseraufbereitung. philozone.com

Versicherungen
Krankenversicherung auf den Philippinen. herbich-insurance-philippines.com
Krankenversicherungen für die Philippinen. auslandskrankenversicherungen-fuss.com

Medical Sales Associate der Pacific Cross, Dailana. dailana-insurances.com

Währungsumrechnung
Wechselkurse weltweit. exchange-rates.org
Die weltweit beliebteste Währungs-Webseite. xe.com

Webdesign
Cebu:
Homepage Solution, Alcoy, Cebu. homepage-solution.com

Negros:
Web Developement, E-Commerce, Mobile Web Design und vieles mehr. philwebdesign.net

Wetter, Cebu, Philippinen Wetter. wunderground.com

Zahnarzt
Dr. Nathalie G. Pflugfelder, Bright Smile Oral Care Center. dentalclinic-cebu.com

<<

Facebook: Memories Of The Orient


Webseite: bakeandmore.ph


Webseite: solahomes.com

Home | Nachrichten | Wer macht was? | Tipps | Gesundheit | Extra | Fotos | Kleinanzeigen | Archiv | Links | Lesermeinungen | Impressum

© Copyright 2008 - 2017 klajoo  |  Alle Rechte vorbehalten